Выполняется запрос
+7 495 664 4623
+7 925 639 1685
Будни с 10:00 до 20:00
Выходные с 12:00 до 20:00
Москва, м. Нагатинская, Варшавское шоссе, 42, Бизнес-парк "Полином", 6 этаж, офис 622
info@stillochki.ru +79256391685

Бренды

Фильтр

Как сделать чтобы очки не сползали?

20.05.2018
Как сделать чтобы очки не сползали?

Как сделать, чтобы очки не сползали

Современные аксессуары, будь то изделия для коррекции зрения или солнцезащитные модели, безусловно, представляют собой весьма полезные и практичные изобретения. Однако их повседневная носка все равно может быть связана с определенными неудобствами. Иногда очки спадают, например, при наклоне или повороте головы, причем по самым разным причинам. Что можно предпринять в таком случае? 

На весьма актуальный вопрос о том, как сделать, чтобы очки не сползали, есть несколько ответов. Точнее, существует ряд способов, позволяющих исправить ситуацию. 

  • Возможно, просто-напросто разболталась оправа от частой носки. Нередко это случается с отверстиями в шарнире, куда вставляется винт, который крепит заушину к оправе. Поэтому, если очки сползают, можно попробовать подтянуть расшатавшиеся винтики заушников. 
  • Прекрасный современный вариант – прибегнуть к помощи стопперов, т.н. фиксаторов. Задача специальных силиконовых приспособлений как раз сводится к тому, чтобы надежно удерживать заушники, обеспечивая их первоначальное положение. Изделие надевается на дужки и подвигается за ухо для максимального удобства.
  • Еще одно решение проблемы, когда спадают пластиковые очки, – надеть на шарниры оправы маленькие колечки, отрезав от какой-либо резиновой трубки. Ключевой момент – сильнее пружинят толстые колечки, а слабее, соответственно, тонкие.

Всем тем, кто интересуется, что сделать, чтобы очки не спадали, специалисты дают еще один отличный совет – отрегулировать дужки. Правда, он актуален для проволочных оправ, заушники которых не составит труда выпрямить при помощи небольших плоскогубцев. Когда пластиковые очки сползают с переносицы, их дужки нагревают теплым воздухом (для этого подойдет фен или горячая вода). Как известно, пластик плохо плавится в своем обычном состоянии. Поэтому следует сделать его более податливым, чтобы сместить вверх до необходимого удобного положения. В данном случае важно не переусердствовать и не перегреть материал во избежание повреждений.

А самый простой, но, пожалуй, менее эстетичный способ – использовать обычную канцелярскую резинку для денег. Ее нужно подмотать в шарниры от дужек в три слоя и завязать в узел, который затем направляется внутрь шарнира.

Узнав, как сделать, чтобы очки не сползали, справиться с задачей будет просто, быстро и эффективно!