Выполняется запрос
+7 495 664 4623
+7 925 639 1685
Будни с 10:00 до 20:00
Выходные с 12:00 до 20:00
Москва, м. Нагатинская, Варшавское шоссе, 42, Бизнес-парк "Полином", 6 этаж, офис 622
info@stillochki.ru +79256391685

Бренды

Фильтр

Какие очки подойдут для овального лица?

20.04.2018
Какие очки подойдут для овального лица?

В независимости от цели – обеспечить глазам защиту от агрессивного воздействия ультрафиолета или улучшить зрение – очки для овальной формы лица, как и любой другой, должны быть украшением. Им под силу кардинально менять внешний вид и даже саму форму лица. Чтобы не сыграть в минус, нужно правильно подойти к выбору аксессуара, который поможет в создании по-настоящему красивого образа. 

Какие очки подойдут для овального лица

Считается, что именно овал – эталон безупречной формы лица, ведь данный тип характеризуют наиболее плавные формы и сбалансированные пропорции отдельных частей. Лицо постепенно сужается к подбородку от лобной части, слегка выступают скулы, а отрезки, на которые принято его разделять, почти равны между собой (то есть, соотношение подбородка и скул гармоничное).

Поэтому на вопрос, какие очки подойдут для овального лица, ответ самый простой – любые! Так как оно идеально, отлично смотреться будут:

  • и овальные
  • и круглые
  • и квадратные оправы, и многие другие.

При этом важен лишь правильно выбранный размер. Нужно достичь баланса, учитывая индивидуальные особенности внешности. Изделие должно быть не слишком большое или маленькое, в меру узкое или широкое. Идеально, когда ширина оправы совпадает с самой широкой частью лица. То есть, если форма очков для овального лица подходит любая, то с размером необходимо добиться золотой середины между крошечными и массивными вариантами. 

В остальном – простор для экспериментов широк! Можно подбирать самые разные аксессуары, что касается и конструкции, и цветового решения, и декора. 

  • Предпочитаете яркие модели? Без проблем. 
  • Наоборот, нужны более сдержанные варианты? Пожалуйста. 
  • Хотите щедро украшенные стразами или с другим интересным декором? Отлично. 

Очки на овальное лицо подойдут всевозможные, главное, чтобы они пришлись по душе и гармонично вписались в конкретный образ. Хорошего настроения для удачного выбора!