Выполняется запрос
+7 495 664 4623
+7 925 639 1685
Будни с 10:00 до 20:00
Выходные с 12:00 до 20:00
Москва, м. Нагатинская, Варшавское шоссе, 42, Бизнес-парк "Полином", 6 этаж, офис 622
info@stillochki.ru +79256391685

Бренды

Фильтр

Защити зрение от электронных гаджетов!

15.12.2015
Защити зрение от электронных гаджетов!

В современном мире, жизнь и работа многих из нас связанна с компьютером. C каждым днём людей, которые  постоянно пользуются современной техникой,  становится все больше. Компьютеры, планшеты, смартфоны, ноутбуки и т.д. - все эти приборы делают нашу жизнь интереснее и удобнее. Но увы ,за всё это приходится платить. Жжение и резь в глазах, временное снижение остроты зрения, слезотечения или наоборот сухость в глазах, снижение работоспособности ,утомляемость глаз, головные боли и т.д. совокупность этих симптомов называется «компьютерный зрительный синдром».

Любой монитор испускает вредные невидимые излучения , к ним относятся электромагнитные, а так же лучи фиолетового и синего спектров .

Именно сине-фиолетовое излучение является вредоносным для клеток сетчатки .

Как защитить глаза от вредного воздействия?

 Есть много способов защиты глаз, это - отдых, массаж, капли, витамины , гимнастика и т.д. Важной и незаменимой частью этой системы являются специальные очки, защищающие глаза от компьютерного излучения – «компьютерные очки».

 

Как подобрать компьютерные очки?

Перед тем как подбирать компьютерные очки рекомендуется обратиться к врачу-офтальмологу. Если противопоказаний нет, следует приступить к подбору.

 

Вы постоянный пользователь?

Компьютерные очки нужны и вам, зачем спросите вы?

Корригирующие очки не способны защитить глаза от негативного излучения, так как их линзы  не имеют необходимого покрытия. Компьютерные линзы имеют многослойный интерференционный фильтр, который избирательно поглощает лучи сине-фиолетового спектра. На практике компьютерные очки довольно полезны, они повысят четкость и контрастность, расслабят мышцы глаз. Такие очки будут изготовлены с необходимыми параметрами и в соответствии с вашими пожеланиями.

Вы не носите очки?

Компьютерные очки - эффективное средство для профилактики нарушений зрения. Линзы в таких очках гарантируют комфорт для глаз. Исследования показали, что линзы с фильтрами и небольшой тонировкой в 10-15% повышают контрастность и четкость изображения, увеличивает работоспособность и оказывает благоприятное воздействие на сетчатку .

Приобрести компьютерные очки,  лучше в специализированной оптике.  Мы рекомендуем пользоваться  только проверенными и зарекомендовавшими себя учреждениями. Некачественные очки могут нанести вред вашему здоровью.  

На Российском рынке в широком ассортименте представлены очковые линзы с высокими передовыми технологиями и от известных производителей.

Оптимальным вариантом в выборе оправы для компьютерных очков является качественный пластик или металл. Здесь вы можете выбрать любую оправу, ту которая понравиться именно вам и будет подходить по дизайну, материалу и цветовой гамме. Важно и то ,чтобы это оправа была легкой и комфортной, такие очки будут радовать вас. Крайне важно сделать правильный выбор, в этом  случае вы получите весьма качественное изделие с необходимыми функциями.

Именно компьютерные очки помогут вам защитить и сохранить зрение.