Выполняется запрос
+7 495 664 4623
+7 925 639 1685
Будни с 10:00 до 20:00
Выходные с 12:00 до 20:00
Москва, м. Нагатинская, Варшавское шоссе, 42, Бизнес-парк "Полином", 6 этаж, офис 622
info@stillochki.ru +79256391685

Бренды

Фильтр

Краткий обзор предложения оправ для детей в России.

10.05.2017
Краткий обзор предложения оправ для детей в России.
С большим сожалением приходится констатировать, что для детей в России выбор оправ очень ограничен. Много различных марок и разные ценовые предложения по сути сводятся к выбору из 3 вариантов.
1. Дешевые и недешевые китайские оправы низкого и среднего качества. Это доминирующий у нас сегмент на рынке оправ для детей. Доступная цена побеждает все остальные пожелания к детским оправам.
К главным недостаткам таких оправ стоит отнести низкое качество материалов, чтобы получить доступные цены производители вынуждены экономить на материалах. Второй недостаток - ненадежное крепление рамки оправы к заушникам, что учитывая активность детей может стать и главным недостатком. Третий недостаток удобство - дизайн оправ производимых в Китае, чаще всего это подражание европейским маркам детских оправ, но подражание всегда хуже оригинала, поэтому страдает удобство. Другие материалы, другие размеры - и внешне похожая на оправу произведенную по европейским стандартам модель обладает совершенно другими свойствами.
Главное преимущество - цена! Хороший современный дизайн, заимствованный у европейских производителей.
2. Детские оправы популярных брендов. Оправы этого сегмента выполнены из качественных материалов, обладают хорошей посадкой. Главные недостатки - высокая цена и ненадежные крепления рамки оправы к заушникам. За узнаваемую марку придется доплатить. Большинство брендовых оправ для детей имеют классическую систему крепления рамки к заушникам с помощью металлических винтов, что при активности детей значительно повышает вероятность поломки и искривления оправы.
Преимущество - статус бренда и качественные материалы.  
3. Силиконовые оправы Fisher Price, SiliconBaby и Nano.
Оправы этого сегмента - это лучшее на мировом рынке оправ для детей предложение по качественно-долговечным характеристикам. Удобные, созданные с учетом особенностей строения детских голов оправы обеспечивают хорошую посадку. Силиконовые оправы - это качественный материал и комфорт. Крепление рамки и заушников осуществляется с помощью силиконового элемента - что значительно увеличивает срок эксплуатации и обеспечивает лучшее прилегание оправы к голове.
Высокая цена является единственным недостатком оправ этого сегмента.
Есть еще оправы Турецких производителей, но я бы не стал выделять их в отдельный сегмент, так как они обладая лучшими по сравнению с китайскими качественными характеристиками используют схожие технологии и материалы.