Выполняется запрос
+7 495 664 4623
+7 925 639 1685
Будни с 10:00 до 20:00
Выходные с 12:00 до 20:00
Москва, м. Нагатинская, Варшавское шоссе, 42, Бизнес-парк "Полином", 6 этаж, офис 622
info@stillochki.ru +79256391685

Бренды

Фильтр

Какие линзы для очков лучше?

03.07.2018
Какие линзы для очков лучше?

В наше время никого не удивить коррекцией зрения. На глаза пагубно влияет экология, телевизор, компьютер, гаджеты. Подбором оптики занимается офтальмолог. На приеме он припишет, какие линзы лучше ставить в очки исходя из Ваших проблем со зрением. Уже с рецептом Вы отправитесь покупать изделие. Оптика для коррекции зрения может быть стеклянной или пластиковой. Выбор того или иного материала зависит от Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Каждый материал имеет как преимущества, так и недостатки.

Раньше приборы для коррекции зрения делали только из стекла. Сейчас их называют минеральными. Они имеют следующие преимущества:

  • Долгий эксплуатационный срок.  Оптический прибор прослужит на протяжении долгих лет. Стекло со временем не помутнеет.
  • Высокие оптические показатели. Из стекла можно сделать оптику для коррекции любых проблем со зрением.
  • Защита от ультрафиолетовых лучей. Стекло хорошо справляется с этой задачей.
  • Возможность нанесения покрытий. Сейчас практически не встречается оптика без специальных покрытий. Они предназначены для улучшения эксплуатационных свойств изделия. Самые лучшие линзы для очков могут иметь защиту от бликов, воды, жира, грязи.

Наряду с преимуществами стекло имеет и некоторые недостатки. Данный материал хрупкий. Если человек упадет, и оптика разобьется, она может нанести серьезные ранения. Кроме того, стекло – тяжелый материал. Вы будете ощущать вес изделия на переносице.

В наше время стекло постепенно вытесняется с рынка оптических приборов поликарбонатом (пластиком). Он имеет следующие свойства:

  • Легкий вес. Пластик гораздо легче стекла.
  • Высокие оптические показатели. Раньше они сильно уступали стеклу. Но прогресс не стоит на месте. Сейчас и пластик имеет хорошие оптические свойства. Иногда они даже превосходят стекло. 
  • Безопасность. Поликарбонат не разобьется, если упадет. Он неспособен нанести вред человеку.
  • Эстетичность. Пластику можно придать любой цвет и форму.

Главным недостатком поликарбоната считалась подверженность царапинам. Сейчас от нее удалось избавиться путем нанесения защитного покрытия.

Показатели оптики зависят не столько от материала изготовления, сколько от производителя. В «Стиллочках» представлены изделия от всемирно известных брендов. Заказав у нас оптический прибор, Вы поймете, какие линзы для очков самые лучшие.